Начальная школа
Адрес(-а):  город Москва, Пенягинская улица, дом 14;  город Москва, Пенягинская улица, дом 14

Чернова Ольга Юрьевна

Я – учитель.  Действительно, звучит гордо. Но на самом деле – это очень ответственное и великое звание, которое нужно заслужить.

В моей семье об этой профессии всегда отзывались только положительно. Моя мама  учитель математики, а отец с восторгом отзывался о достоинствах профессии, не зная всех подводных камней. Мои школьные годы прошли в  Тульской области, откуда я вынесла уроки жизни, за что и благодарна своим учителям.
Профессии учителя можно завидовать. Она даёт возможность развиваться творчески и  духовно. Упорство, целеустремленность, способность к самосовершенствованию – обязательные качества, которыми должен обладать педагог.   Профессия учителя всегда побуждает идти в ногу со временем, а может быть даже и на шаг вперед.
Я стремлюсь учить детей так, чтобы они сами могли найти ответы на волнующие их вопросы, каждую минуту, каждую секунду понимали и чувствовали, что просто необходимо владеть знаниями и уметь ими пользоваться. Я верю, что лучший мой урок – впереди. А продолжать его будет сама жизнь. Я всегда думаю о том, станет ли мой урок для детей проповедью Добра, Чести, Справедливости, Достоинства, Профессионализма, поэтому я иду вперёд, к мечте!

2 "А" класса

Уроки

Учебно-методические материалы

Уроки:

"Заглавная буква в географических названиях"

"Величины. Длина"

Проекты учащихся: