Профсоюзный урок для 10-11 классов на тему: «Роль профсоюзов в осуществлении экономических прав молодёжи». 30.10.17

24 октября 2017 года в ГБОУ Школе № 1544 состоялся Профсоюзный урок для 10-11 классов на тему: «Роль профсоюзов в осуществлении экономических прав молодёжи». Мероприятие было подготовлено и проведено учителем истории, обществознания и права Ивановой Ольгой Анатольевной. Урок проходил в форме деловой игры с использованием инновационных технологий, различных форм предоставления информации и активных форм обучения. Команды-участницы, образованные по профильным группам, представлявших инженерное, экономическое, педагогическое и медицинское направления, соревновались в знаниях трудового и профсоюзного законодательства, решали правовые и экономические задачи, обсуждали вопросы профсоюзной деятельности среди молодёжи. На мероприятии присутствовала главный специалист территориальной профсоюзной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Колосова Галина Викторовна. Перед участниками выступила директор Школы № 1544 Хыдырова Ирина Евгеньевна, подчеркнув важность проведения профсоюзных занятий и актуальность обсуждавшихся в ходе деловой игры вопросов. Участникам и организаторам мероприятия были вручены дипломы и памятные призы.