Профуроки

20 октября 2016 г. в ГБОУ города Москвы «Гимназия № 1544» прошел профсоюзный урок по теме: «Профессионалам будущего: ключевые компетенции, необходимые для успешной трудовой деятельности». Урок состоялся в 10-х-11-х гуманитарных классах в виде конференции. На вопрос: «Что значит стать успешным человеком?» учащиеся ответили с позиции «Я вижу. Я слышу. Я чувствую» и подготовили презентации по 4-м профессиям: инженер, экономист, медик и юрист. Рассказывая о профессиях, учащиеся определили универсальные компетенции не только конкретным специальностям, но и для себя лично, как человека выбирающего свой путь в дальнейшем. Урок подготовили: Ивашин А.В., Прозорова Л.А., Филинов А.В.

На уроке присутствовали директор гимназии Хыдырова И.Е., председатель Территориальной профсоюзной организации СЗАО Борисова Г.М., главный специалист организационного отдела аппарата МГО Профсоюза Смирнова А.Н., учителя истории и обществознания гимназии.