Открытый урок по Основам Православной культуры «Сын человеческий»

16 декабря в 4Б классе прошёл Открытый урок по Основам Православной культуры « Сын человеческий»
учитель ОПК Сидорова Н.В.

Иисус Христос Богочеловек, но ни один момент своей земной жизни он не живёт для Себя. Земную жизнь Иисуса Христа ярче всего характеризует слово «служение». И Своим ученикам Он заповедовал: «Как Я послужил вам, так и вы должны служить друг другу»

Спустя более 2000 лет в истории есть яркие примеры того, как обычные люди, такие как мы с вами следовали словам Христа и служили друг другу.

Вот о таком примере на уроке и был разговор.

Персоналии, о ком говорили на уроке: Великая Княгиня Елизавета Федоровна

Тема года грядущего звучит так: "Русь уходящая: русская культура перед лицом гонений. Новомученики и исповедники Церкви Русской"

Год 2017 , год грядущий, - 100- летие октябрьской социалистической революции, которая принесла с собой гонения на русскую культуру, на русскую православную церковь и послужила началом репрессий.

XX век – век серьезных испытаний для России: были расстреляны, замучены, сосланы в ссылку миллионы священнослужителей, монахов и мирян.