дошкольный корпус "УМКА"
Адрес(-а):  город Москва, улица Генерала Белобородова, дом 23;  город Москва, улица Генерала Белобородова, дом 23

22 ноября 2017 г. в группах дошкольного отделения «Умка» ГБОУ Школа № 1544 прошел «день приветствий.» 27.11.17

22 ноября 2017 г. в группах дошкольного отделения «Умка» ГБОУ Школа № 1544 прошел «день приветствий». С целью формирования представлений о формах и способах приветствий, культуре поведения, желания и умения устанавливать положительные взаимоотношения с людьми, с детьми проводились различные формы организованной образовательной деятельности. В том числе и беседа воспитателя с детьми об истории возникновения этого праздника, о правилах приветствия друг друга в разных странах. Дети вместе с воспитателями подготовили газеты. В этот день к детям прилетал Карлсон. Дети рассказали ему, как приветствуют люди друг друга в разных странах. Вместе с Карлсоном дети играли в игры, по-разному приветствовали друг друга.