Изменение порядка приема заявлений о постановке на учет в д/с

сайт государственных услуг

Уважаемые родители!

В связи с проведением технологических работ по подготовке к открытию на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы приема заявлений о постановке детей на учет в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, подведомственные Департаменту образования города Москвы, с 7 ноября 2013 г. будут

• прекращены:
    • прием заявлений для регистрации ребенка:
      • на сайте ec.mosedu.ru;
      • в многофункциональных центрах предоставления государственных услуг (МФЦ);
  • приостановлены:
  • направление детей в дошкольные отделения школ и детские сады;
  • просмотр изменения очередности и внесение изменений в уже созданные до 7ноября 2013 г. заявления.

После завершения работ прием заявлений и внесение изменений будут открыты на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) города Москвы по адресу: pgu.mos.ru:

• с 5 декабря 2013 г. - для жителей Зеленоградского административного округа города Москвы;
  • с 23 декабря 2013 г. - для жителей остальных административных округов города Москвы.

Родители, желающие в период с 7 ноября по 22 декабря 2013 г. подать заявление о постановке детей на учет в государственные образовательные организации, реализующие программы дошкольного образования, могут это сделать в окружных службах информационной поддержки (ОСИП).

Родителям (законным представителям), зарегистрировавшим заявления о постановке ребенка на учет до 7 ноября 2013 г. на сайте ec.mosedu.ru, будет предоставлена возможность с 23 декабря 2013 г.:

• продолжать получать информирование в личном кабинете на сайте ec.mosedu.ru;
  • по желанию получать информирование в личном кабинете на Портале по адресу: pgu.mos.ru.